RADIO HARD

Elenco delle emittenti radiofoniche e televisive con cui collaboriamo nelle attività di promozione Radio e TV dedicate agli artisti ed ai gruppi musicali. È possibile consultare l'elenco per avere contezza del circiuto musicale di promozione artistica gestito per la produzione della propria musica e la porpria campagna di radio e televisione dedicata.

ELENCO RADIO HARD
Radio Senise Centrale
Lunedì ore 9:30
Venerdì ore 9:30
Radio RCC
Lunedì ore 22.15
Sabato ore 12.05
Radio Mugello
Lunedì ore 11:00
Onda Radio Sicilia
Lunedì ore 15.00
Giovedì ore 11.00
Radio Activity
Lunedì ore 10:00
Sabato ore 10:05
Radio Panorama
Lunedì ore 20:00
Sabato ore 17:00
Radio Due Laghi
Lunedì ore 18:30
Sabato ore 13:30
Radio Vittoria Express 101
Lunedì ore 15:00
Martedì ore 15:00
Mercoledì ore 15:00
Giovedì ore 15:00
Venerdì ore 15:00
Sabato ore 15:00
Domenica ore 15:00
Radio Punto Stereo
Lunedì ore 12:30
Martedì ore 12:30
Mercoledì ore 12:30
Giovedì ore 12:30
Venerdì ore 12:30
Sabato ore 12:30
Domenica ore 12:30
Radio ZeroSei
Lunedì ore 12:00
Italia Radio
Lunedì ore 19:40
Radio Arcobaleno
Lunedì ore 14:10
Radio RCS
Lunedì ore 17:30
Mercoledì ore 17:30
Radio Milazzo
Lunedì ore 17:00
Sabato ore 8:00
Radio In Agrigento
Lunedì ore 07:20
Sabato ore 19:00
Radio Canale 7
Lunedì ore 14.00
Mercoledì ore 14:00
Radio M Calabria
Lunedì ore 18:07
Mercoledì ore 11:35
Giovedì ore 18:07
Sabato ore 11:35
Radio Internazionale
Lunedì ore 6:30
Venerdì ore 22:30
Radio Cantù
Lunedì ore 17:06
Punto Radio
Lunedì ore 13:00
Radio 41
Lunedì ore 11:30
Giovedì ore 14.30
Radio Alcamo Centrale
Lunedì ore 17:23
Sabato ore 11:23
Radio Studio A
Lunedì ore 11:00
Rete Radio Orte
Lunedì ore 16:00
Radio Monte Altino
Lunedì ore 17:00
Mercoledì ore 17:00
Radio Idea
Lunedì ore 16:00
Radio Veronica
Lunedì ore 16:30
Mercoledì ore 10:30
Venerdì ore 16:30
Sabato ore 10:30
Radio Blu Italia
Australia
Lunedì ore 12:00
Giovedì ore 10:00
RSS Radio Santo Stefano
Martedì ore 18:00
Sabato ore 10:00
Radio L’isola Che Non C’è
Martedì ore 13:25
Giovedì ore 13:25
Radio Studio 7
Martedì ore 11:00
Sabato ore 11:00
Radio Rete Centrale
Martedì ore 20:35
Domenica ore 13:05
Radio Italia International
Martedì 10:00
Venerdì 18:00
Sabato 11:00
Domenica 17:00
AgoRadio
Martedì ore 17:00
Venerdì ore 22:20
Sabato ore 16:00
Radio Mini Radio
Martedì ore 18:30
Giovedì ore 18:30
Radio Villa Sound
Martedì ore 15:00 e 00:00
Giovedì ore 22:00
Venerdì alle ore 11:00
Radio Galileo
Martedì ore 14:30
Radio Blue Point
Martedì ore 10:30
Mercoledì ore 14:30
Radio Circuito Solare
Martedì ore 16:30
Sabato ore 16:30
Canale Italia Plus
Martedì ore 12:00
Venerdì ore 20:00
Radio Genius
Martedì ore 16:00
Sabato ore 16:00
Radio Monte Altino
Martedì ore 16:00
Giovedì ore 16:00
Radio Primiero
Martedì ore 15:00
Giovedì ore 17:05
Domenica ore 14:45
Radio Alice
Martedì ore 19:40
Giovedì ore 19:40
Sabato ore 19:40
Radio Aut Marche
Mercoledì ore 14:30
Sabato ore 17:30
Radio Messina Sud
Mercoledì ore 13.00
Venerdì ore 20.00
Radio Chioggia Marina
Mercoledì ore 7:00
Radio Canale Zero
Mercoledì ore 12:00
Domenica ore 12.00
Radio Vera
Mercoledì ore 15:00
Sabato ore 15:00
Radio Master
Mercoledì ore 18:30
Sabato ore 8:30
Mondo Radio
Mercoledì ore 17:00
Sabato ore 19:00
Radio Calabria
Mercoledì ore 9:00
Sabato ore 18:00
Radio Nuoro Centrale
Mercoledì ore 21:00
Radio Unyka
Argentina
Mercoledì ore 03:00
Sabato ore 12:00
Radio Onda Verde
Giovedì ore 20:00
TRS Radio Savigliano
Giovedì ore 13:00
Radio Favara 101
Giovedì ore 10:10
Sabato ore 10:10
Radio Centro Emila
Giovedì ore 10:00
Sabato ore 18:00
Radio Mach 5
Giovedì ore 20:00
Radio Gamma No Stop
Giovedì ore 10:30
Radio 675
Giovedì ore 16:00
Radio Joyful
Giovedì ore 21:00
Radio 90 Network
Venerdì ore 16:00
Radio Futura
Venerdì ore 10.00
Radio Diffusione Pistoia
Venerdì ore 19:00
Radio Digiesse
Venerdì ore 19.00
Amore Radio
Venerdì ore 17:00
Radio Primarete
Venerdì ore 15.00
Domenica ore 08.00
Radio Tua
Venerdì ore 20:15
Sabato ore 17:20
Domenica ore 20:15
Tele Radio Vajont
Venerdì ore 9:00
Sabato ore 9:00
Domenica ore 9:00
Radio Movida
Venerdì ore 19:00
Radio RDS Avola
Venerdì ore 17:03
Radio Italia Stoccarda
Germania
Venerdì ore 18:00
Radio Bierredue
Sabato ore 14:06
Radio 1 One
Sabato ore 9.00
Domenica ore 9:00
Radio Studio 5
Sabato ore 12:45
Domenica ore 12:45
Radio Vallesina
Sabato ore 12:30
Radio Valentina
Sabato ore 18.00
Radio Hemingway
Sabato ore 18:00
Tele Radio Ciclope
Sabato ore 9:00
Radio Tadino
Sabato ore 17:00
Web Radio Station
Sabato ore 18:00
Radio Rete Top 95
Sabato ore 16:00
Radio Dimensione Musica
Sabato 14:25
Radio RCS
Sabato dalle ore 7:30
Domenica ore 10.00
Radio Arenzano
Sabato ore 9:00
Domenica ore 9:00
Radio Conero
Sabato ore 22:20
Umbria Radio
Sabato ore 14:30
Sabato ore 21:00
Radio Azzurra
Sabato ore 10:30
Radio RDT Radio Station
Sabato ore 21:00
Radio Domani
Sabato ore 9:00
Domenica ore 11:00
Radio Medua
Sabato ore 12:30
Tele Radio San Vito
Sabato ore 17:05
Domenica ore 17:05
Radio Stereo 5
Sabato ore 11:30
Domenica ore 17:30
Radio Picchio
Sabato ore 8:05
Domenica ore 8:05
Radio AKR
Sabato ore 7:00
Radio Azzurra 88
Sabato ore 9:00
Domenica ore 19:00
Radio Valentina
Sabato ore 7:00
Domenica ore 13:00
Radio Tsunami
Sabato ore 17:00
Radio Punto Zero
Sabato ore 15:00
Radio Sound
Sabato ore 20:00
Domenica ore 20:30
Radio No Stop BM
Sabato ore 16:00
Studio 3 Radio
Sabato ore 17:00
Radio Cremonia
Sabato ore 18:00
Radio CRT
Sabato ore 16:00
Domenica ore 12:00
Radio Alta
Sabato ore 9:00
Radio Laghi
Domenica ore 18:00
Radio R102
Domenica ore 18:30
Radio L’Olgiata
Domenica ore 15.15
Rete Radio Network
Domenica ore 20:00
Radio Centrale
Domenica ore 15:00
Radio Studio 54
Domenica ore 23:00
Radio Digi-One
Domenica ore 16:25
Radio In 102
Domenica ore 8:30
TORNA SU